Tippliga 2008/09

liga0809

Aufsteiger: 1. FC Potte (217), MI-5 (192), FK Skrýšov (187)

Grobmotorik und Morfius wurden wegen wiederholter Nichttipperei relegiert, ihre Plätze nahmen der FK Skrýšov und der FC Potte ein. Letzterer ist bis heute aktiv (Januar 2015).

Spielplan

HINRUNDE

1. Spieltag

Edelpups – Dukla Jihlava 2:10
Slavia Revival – FK Morfius 8:2
FC Scorpions – Polly United 4:6
Traktor Rumpel – GV „Edel Tun“ 2:2
Oleksandrija – Grobmotorik 5:5
Spartak Jihlava – 4ever ManU FC 9:5
Korpiklaani – GV „In Behandlung“ 2:6
Juventus Patella 06 – GV Mariechen 2:7
AEF – Turbiene Gohlis 6:6

2. Spieltag

Turbiene Gohlis – Edelpups 2:7
Dukla Jihlava- Polygraftechnika 7:8
Grobmotorik – Juventus Patella 9:6
GV „In Behandlung“ – AEF 7:4
GV Mariechen – FC Scorpions 8:2
GV „Edel Tun“ – Korpiklaani 7:5
4ever ManU – Traktor Rumpel 6:4
Polly United – Slavia Revival 8:13
FK Morfius – Spartak Jihlava 1:3

3. Spieltag

Slavia Revival – GV Mariechen 80 8:7
Juventus Patella – Dukla Jihlava 7:5
Traktor Rumpel – Korpiklaani Polná 7:5
Polygraftechnika – Turbiene Gohlis 9:5
Spartak Jihlava – Polly United 6:5
Edelpups – GV „In Behandlung“ 11:5
AEF – Gesangsverein „Edel Tun“ 8:10
FC Scorpions – Grobmotorik 74 7:6
4ever ManU FC – FK Morfius 8:1

4. Spieltag

Turbiene Gohlis – Juventus Patella 06 11:11
Dukla Jihlava- FC Scorpions 10:6
Gesangsverein Mariechen 80 – Spartak Jihlava 10:6
Gesangsverein „Edel Tun“ – Edelpups 10:8
Polly United – 4ever ManU FC 5:9
FK Morfius – BSG Traktor Rumpel 3:6
MFC Korpiklaani Polná – AEF 8:7
OBC Grobmotorik 74 – Slavia Revival 13:3
Gesangsverein „In Behandlung“ – Polygraftechnika Oleksandrija 11:7

5. Spieltag

BSG Traktor Rumpel – AEF 8:5
Slavia Revival – Dukla Jihlava 3:7
Polygraftechnika – GV „Edel Tun“ 7:5
Edelpups – Korpiklaani Polná 6:7
FK Morfius – Polly United 3:7
4ever ManU FC – GV Mariechen 9:4
Spartak Jihlava – Grobmotorik 74 7:5
FC Scorpions – Turbiene Gohlis 5:6
Juve Patella  – GV „In Behandlung“ 8:7

6. Spieltag

Dukla Jihlava- Spartak Jihlava 7:6
Grobmotorik 74 – 4ever ManU FC 11:2
AEF – Edelpups 4:10
Korpiklaani – Polygraftechnika 7:7
GV „In Behandlung“ – Scorpions 6:6
Turbiene Gohlis – Slavia Revival 6:4
GV Mariechen 80 – FK Morfius 3:3
Polly United – BSG Traktor Rumpel 4:6
GV „Edel Tun“ – Juventus Patella 06 4:6

7. Spieltag

Traktor Rumpel – Edelpups 4:4
Scorpions – GV „Edel Tun“ 6:5
Juventus Patella – Korpiklaani 4:10
Polygraftechnika – AEF 4:8
FK Morfius – Grobmotorik 5:3
4ever ManU FC – Dukla 7:6
Spartak – Turbiene Gohlis 7:5
Slavia  – GV „In Behandlung“ 4:3
Polly United – GV Mariechen 6:5

8. Spieltag

GV „In Behandlung“ – Spartak 5:9
Turbiene Gohlis – 4ever ManU 3:3
Dukla Jihlava- FK Morfius 6:5
Edelpups – Polygraftechnika 7:9
AEF – Juventus Patella 06 8:5
Korpiklaani – FC Scorpions 6:8
GV „Edel Tun“ – Slavia Revival 4:7
Grobmotorik 74 – Polly United 3:5
GV Mariechen 80 – Traktor Rumpel 9:8

9. Spieltag

BSG Traktor Rumpel – Polygraftechnika Oleksandrija 6:8
Juventus Patella 06 – Edelpups 7:10
Gesangsverein Mariechen 80 – OBC Grobmotorik 74 8:7
Polly United – Dukla Jihlava 6:8
FK Morfius – Turbiene Gohlis 7:4
4ever ManU FC – Gesangsverein „In Behandlung“ 11:10
Spartak Jihlava – Gesangsverein „Edel Tun“ 9:8
Slavia Revival – MFC Korpiklaani Polná 3:4
FC Scorpions – AEF 6:6

10. Spieltag

GV „In Behandlung“ – FK Morfius 1:3
Dukla Jihlava- GV Mariechen 80 7:3
Polygraftechnika – Juventus Patella 5:12
Edelpups – FC Scorpions 8:6
AEF – Slavia Revival 1:1
MFC Korpiklaani – Spartak Jihlava 10:8
GV „Edel Tun“ – 4ever ManU FC 3:7
Grobmotorik – Traktor Rumpel 8:7
Turbiene Gohlis – Polly United 7:8

11. Spieltag

Traktor Rumpel – Juventus Patella 5:10
Slavia Revival – Edelpups  7:5
Scorpions – Polygraftechnika 7:5
Grobmotorik – Dukla Jihlava 0:10
GV Mariechen – Turbiene Gohlis  4:7
Polly United – GV „In Behandlung“ 4:6
Spartak Jihlava – AEF  9:8
Morfius – GV „Edel Tun“ 6:4
4ever ManU FC – Korpiklaani 7:6

12. Spieltag

GV „In Behandlung“ – GV Mariechen 8:9
Turbiene Gohlis – Grobmotorik 74 12:0
Juventus Patella 06 – FC Scorpions 9:10
Polygraftechnika – Slavia Revival 8:6
Edelpups – Spartak Jihlava 4:3
AEF – 4ever ManU FC 11:4
Korpiklaani Polná – FK Morfius 3:1
Dukla Jihlava- BSG Traktor Rumpel 3:6
GV „Edel Tun“ – Polly United 8:9

13. Spieltag

Slavia Revival – Juventus Patella 06 6:13
Dukla Jihlava- Turbiene Gohlis 8:9
Grobmotorik – GV „In Behandlung“ 0:5
GV Mariechen 80 – GV „Edel Tun“ 6:6
FK Morfius – AEF 7:7
4ever ManU FC – Edelpups 6:4
Spartak Jihlava – Polygraftechnika 6:9
BSG Traktor Rumpel – FC Scorpions 9:7
Polly United – Korpiklaani Polná 5:7

14. Spieltag

Turbiene Gohlis – Traktor Rumpel 7:13
FC Scorpions – Slavia Revival 3:10
Juventus Patella – Spartak Jihlava 7:8
Polygraftechnika – 4ever ManU FC 4:6
Edelpups – FK Morfius 11:0
Korpiklaani – GV Mariechen 80 11:6
GV „Edel Tun“ – Grobmotorik 11:0
GV „In Behandlung“ – Dukla 4:11
AEF – Polly United 14:6

15. Spieltag

BSG Traktor Rumpel – Slavia Revival 5:9
Dukla Jihlava- GV „Edel Tun“ 6:7
Grobmotorik – Korpiklaani Polná 0:7
GV Mariechen 80 – AEF 8:8
Polly United – Edelpups 8:11
4ever ManU FC – Juventus Patella 6:6
Spartak Jihlava – FC Scorpions 9:5
Turbiene – GV „In Behandlung“ 4:7
FK Morfius – Polygraftechnika 0:8

16. Spieltag

Traktor Rumpel – GV „In Behandlung“ 12:7
FC Scorpions – 4ever ManU FC 14:14
Juventus Patella 06 – FK Morfius 9:0
Polygraftechnika – Polly United 9:5
AEF – Grobmotorik 15:0
Korpiklaani Polná – Dukla Jihlava 8:6
GV „Edel Tun“ – Turbiene Gohlis 9:10
Edelpups – GV Mariechen 80 6:7
Slavia Revival – Spartak Jihlava 6:8

17. Spieltag

Turbiene Gohlis – Korpiklaani 11:6
Dukla Jihlava- AEF 4:10
Grobmotorik – Edelpups 0:8
GV Mariechen – Polygraftechnika 13:7
Polly United – Juventus Patella 06 8:10
Morfius – FC Scorpions 0:9
4ever ManU FC – Slavia Revival 9:4
Spartak Jihlava – Traktor Rumpel 13:5
GV In Behandlung – GV „Edel Tun“ 7:7

RÜCKRUNDE

18. Spieltag

Dukla Jihlava- Edelpups 11:4
FK Skrýšov – Slavia Revival 4:6
Polly United – FC Scorpions 4:2
GV „Edel Tun“ – BSG Traktor Rumpel 14:7
1. FC Potte – Polygraftechnika 10:9
GV „In Behandlung“ – Korpiklaani 15:8
Turbiene Gohlis – AEF 10:6
GV Mariechen 80 – Juventus Patella 9:5
4ever ManU FC – Spartak Jihlava 9:10

19. Spieltag

Edelpups – Turbiene Gohlis 7:13
Juventus Patella 06 – 1. FC Potte 7:5
AEF – GV „In Behandlung“ 5:7
FC Scorpions – GV Mariechen 80 3:13
Traktor Rumpel – 4ever ManU FC 6:7
Slavia Revival – Polly United 7:9
Spartak Jihlava – FK Skrýšov 3:4
Korpiklaani Polná – GV „Edel Tun“ 6:13
Polygraftechnika – Dukla Jihlava 10:6

20. Spieltag

GV Mariechen 80 – Slavia Revival 1:1
1. FC Potte – FC Scorpions 4:2
GV „In Behandlung“ – Edelpups 2:10
FK Skrýšov – 4ever ManU FC 2:9
Dukla Jihlava- Juventus Patella 06 6:5
Korpiklaani Polná – Traktor Rumpel 1:3
Turbiene Gohlis – Polygraftechnika 2:2
Polly United – Spartak Jihlava 4:4
Gesangsverein „Edel Tun“ – AEF 1:3

21. Spieltag

Polygraftechnika – GV „In Behandlung“ 8:4
Juventus Patella 06 – Turbiene Gohlis 3:2
FC Scorpions – Dukla Jihlava 3:3
Spartak Jihlava – GV Mariechen 80 7:11
4ever ManU FC – Polly United 3:14
BSG Traktor Rumpel – FK Skrýšov 7:2
AEF – MFC Korpiklaani Polná 3:4
Slavia Revival – 1. FC Potte 9:5
Edelpups – Gesangsverein „Edel Tun“ 4:11

22. Spieltag

Dukla Jihlava- Slavia Revival 4:4
GV „Edel Tun“ – Polygraftechnika 6:6
MFC Korpiklaani Polná – Edelpups 12:1
GV Mariechen 80 – 4ever ManU FC 4:3
1. FC Potte – Spartak Jihlava 1:9
Turbiene Gohlis – FC Scorpions 6:11
GV „In Behandlung“ – Juventus Patella 8:6
AEF – BSG Traktor Rumpel 9:8
Polly United – FK Skrýšov 7:7

23. Spieltag

Spartak Jihlava – Dukla Jihlava 5:6
4ever ManU FC – 1. FC Potte 9:6
Edelpups – AEF 7:7
Polygraftechnika – Korpiklaani Polná 8:7
Slavia Revival – Turbiene Gohlis 6:5
FK Skrýšov – GV Mariechen 80 2:5
Juventus Patella 06 – GV „Edel Tun“ 7:5
FC Scorpions – GV „In Behandlung“ 10:7
BSG Traktor Rumpel – Polly United 6:6

24. Spieltag

Edelpups – BSG Traktor Rumpel 9:8
GV „Edel Tun“ – FC Scorpions 5:4
Korpiklaani Polná – Juventus Patella 7:8
1. FC Potte – FK Skrýšov 5:8
Turbiene Gohlis – Spartak Jihlava 6:4
GV „In Behandlung“ – Slavia Revival 6:3
GV Mariechen 80 – Polly United 11:6
AEF – Polygraftechnika Oleksandrija 12:6
Dukla Jihlava- 4ever ManU FC 8:8

25. Spieltag

4ever ManU FC – Turbiene Gohlis 2:6
FK Skrýšov – Dukla Jihlava 5:3
Polygraftechnika – Edelpups 4:3
FC Scorpions – Korpiklaani Polná 5:3
Slavia Revival – GV „Edel Tun“ 2:6
Polly United – 1. FC Potte 3:2
Spartak Jihlava – GV „In Behandlung“ 5:4
Juventus Patella 06 – AEF 6:3
Traktor Rumpel – GV Mariechen 80 5:6

26. Spieltag

Polygraftechnika  – BSG Traktor Rumpel 7:9
1. FC Potte – GV Mariechen 80 5:10
Turbiene Gohlis – FK Skrýšov 2:12
GV „Edel Tun“ – Spartak Jihlava 5:11
MFC Korpiklaani Polná – Slavia Revival 6:5
AEF – FC Scorpions 11:9
Dukla Jihlava- Polly United 11:5
GV „In Behandlung“ – 4ever ManU FC 4:7
Edelpups – Juventus Patella 06 11:9

27. Spieltag

FK Skrýšov – GV „In Behandlung“ 9:13
Juventus Patella 06 – Polygraftechnika 7:14
FC Scorpions – Edelpups 8:9
Slavia Revival – AEF 8:1
Spartak Jihlava – Korpiklaani Polná 7:10
BSG Traktor Rumpel – 1. FC Potte 8:9
Polly United – Turbiene Gohlis 10:1
4ever ManU FC – GV „Edel Tun“ 8:8
GV Mariechen 80 – Dukla Jihlava 11:8

28. Spieltag

Edelpups – Slavia Revival 5:6
Polygraftechnika – FC Scorpions 7:6
Dukla Jihlava- 1. FC Potte 9:11
Turbiene Gohlis – GV Mariechen 80 5:9
GV „In Behandlung“ – Polly United 8:10
AEF – Spartak Jihlava 11:9
GV „Edel Tun“ – FK Skrýšov 4:8
Korpiklaani Polná – 4ever ManU FC 10:7
Juventus Patella – Traktor Rumpel 7:5

29. Spieltag

GV Mariechen 80 – GV „In Behandlung“ 5:3
1. FC Potte – Turbiene Gohlis 5:8
Slavia Revival – Polygraftechnika 9:6
Spartak Jihlava – Edelpups 7:4
4ever ManU FC – AEF 7:6
FK Skrýšov – MFC Korpiklaani Polná 5:4
Polly United – GV „Edel Tun“ 5:6
FC Scorpions – Juventus Patella 06 8:5
BSG Traktor Rumpel – Dukla Jihlava 5:6

30. Spieltag

Juventus Patella 06 – Slavia Revival 4:4
Turbiene Gohlis – Dukla Jihlava 1:2
GV „In Behandlung“ – 1. FC Potte 3:2
AEF – FK Skrýšov 4:3
Edelpups – 4ever ManU FC 2:4
Polygraftechnika – Spartak Jihlava 4:8
FC Scorpions – BSG Traktor Rumpel 5:5
MFC Korpiklaani Polná – Polly United 5:2
GV „Edel Tun“ – GV Mariechen 80 4:6

31. Spieltag

BSG Traktor Rumpel – Turbiene Gohlis 6:7
Slavia Revival – FC Scorpions 3:5
4ever ManU FC – Polygraftechnika 10:7
GV Mariechen 80 – Korpiklaani Polná 4:5
1. FC Potte – GV „Edel Tun“ 11:6
Dukla Jihlava– GV „In Behandlung“ 6:8
Polly United – AEF 9:9
FK Skrýšov – Edelpups 4:7
Spartak Jihlava – Juventus Patella 06 5:7

32. Spieltag

Slavia Revival – BSG Traktor Rumpel 6:10
GV „In Behandlung“ – Turbiene Gohlis 4:3
GV „Edel Tun“ – Dukla Jihlava 6:8
MFC Korpiklaani Polná – 1. FC Potte 10:4
AEF – Gesangsverein Mariechen 80 14:2
Edelpups – Polly United 9:5
Juventus Patella – 4ever ManU FC 9:11
FC Scorpions – Spartak Jihlava 5:15
Polygraftechnika – FK Skrýšov 8:4

33. Spieltag

Polly United – Polygraftechnika 4:5
1. FC Potte – AEF 6:6
Dukla Jihlava – Korpiklaani Polná 5:1
Turbiene Gohlis – GV „Edel Tun“ 4:6
GV Mariechen 80 – Edelpups 8:5
Spartak Jihlava – Slavia Revival 6:4
GV „In Behandlung“ – Traktor Rumpel 4:4
4ever ManU FC – FC Scorpions 6:4
FK Skrýšov – Juventus Patella 06 4:6

34. Spieltag

Korpiklaani Polná – Turbiene Gohlis 7:2
AEF – Dukla Jihlava 6:6
Edelpups – 1. FC Potte 2:5
Polygraftechnika – GV Mariechen 80 4:2
Juventus Patella 06 – Polly United 9:4
FC Scorpions – FK Skrýšov 10:5
Slavia Revival – 4ever ManU FC 3:8
BSG Traktor Rumpel – Spartak Jihlava 7:6
GV „Edel Tun“ – GV „In Behandlung“ 7:5

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.