Tippliga 2007/08

liga08

Aufsteiger: 4ever Man FC (238), OBC Grobmotorik (192), AEF (187)

Auch in diesem Jahr funktionierte es noch so, dass immer einer der Aufstiegskandidaten als Ersatzgegner anstelle von Nichttippern funktionierte. Während der Saison wurden Team Heavenly (10. Spieltag), Rostöckchin (23. Spieltag) und IP Polná (32. Spieltag) wegen dreimaligen Nichttippens ausgeschlossen.

Spielplan

HINRUNDE

1. Spieltag

Turbiene Gohlis – Juventus Patella 06 2:5
Slavia Revival – Gesangsverein „Edel Tun“ 5:8
Gesangsverein In Behandlung – Polly United 4:7
MFC Korpiklaani Polná – IP Polná 1:6
Socka Kozlov – FK Morfius 2:8
Gesangsverein Mariechen 80 – FC Rostöckchin 8:3
BSG Traktor Rumpel – Spartak Jihlava 5:3
Polygraftechnika Oleksandrija – Dukla Jihlava 10:3
Team Heavenly – FC Scorpions 2:5

2. Spieltag

FC Scorpions – Turbiene Gohlis 12:3
Juventus Patella 06 – Socka Kozlov 9:4 (9:0)*
FK Morfius – Polygraftechnika Oleksandrija 6:6
Spartak Jihlava – Team Heavenly 9:9
Dukla Jihlava – Gesangsverein In Behandlung 6:2
IP Polná – BSG Traktor Rumpel 4:6 (0:6)*
FC Rostöckchin – MFC Korpiklaani Polná 4:0 (4:4)*
Polly United – Slavia Revival 4:7
Gesangsverein „Edel Tun“ – Gesangsverein Mariechen 80 3:8
* Ersatz: Liptákov FC

3. Spieltag

Slavia Revival – Dukla Jihlava 6:7
Polygraftechnika Oleksandrija – Juventus Patella 06 11:8
MFC Korpiklaani Polná – BSG Traktor Rumpel 8:8
Socka Kozlov – FC Scorpions 6:7
Gesangsverein Mariechen 80 – Polly United 7:6
Turbiene Gohlis – Spartak Jihlava 5:8
Team Heavenly – IP Polná 6:11
Gesangsverein In Behandlung – FK Morfius 10:6
FC Rostöckchin – Gesangsverein „Edel Tun“ 6:10

4. Spieltag

FC Scorpions – Polygraftechnika Oleksandrija 7:5
Juventus Patella 06 – Gesangsverein In Behandlung 6:9
Dukla Jihlava – Gesangsverein Mariechen 80 8:8
IP Polná – Turbiene Gohlis 7:7
Polly United – FC Rostöckchin 3:9
Gesangsverein „Edel Tun“ – MFC Korpiklaani Polná 6:4
BSG Traktor Rumpel – Team Heavenly 11:5
FK Morfius – Slavia Revival 5:8
Spartak Jihlava – Socka Kozlov 3:8 (3:0)*
* Ersatz: 4ever Man FC

5. Spieltag

MFC Korpiklaani Polná – Team Heavenly 3:3
Slavia Revival – Juventus Patella 06 2:6
Socka Kozlov – IP Polná 0:6 (4:6)*
Turbiene Gohlis – BSG Traktor Rumpel 4:5
Gesangsverein „Edel Tun“ – Polly United 8:3
FC Rostöckchin – Dukla Jihlava 8:6
Gesangsverein Mariechen 80 – FK Morfius 7:3
Gesangsverein In Behandlung – FC Scorpions 9:5
Polygraftechnika Oleksandrija – Spartak Jihlava 7:7
* Ersatz: Edelpups

6. Spieltag

Juventus Patella 06 – Gesangsverein Mariechen 80 5:7
FK Morfius – FC Rostöckchin 7:5
Team Heavenly – Turbiene Gohlis 8:7
BSG Traktor Rumpel – Edelpups 8:5
Spartak Jihlava – Gesangsverein In Behandlung 6:6
FC Scorpions – Slavia Revival 7:8
Dukla Jihlava – Gesangsverein „Edel Tun“ 8:7
Polly United – MFC Korpiklaani Polná 6:8
IP Polná – Polygraftechnika Oleksandrija 5:10

7. Spieltag

MFC Korpiklaani Polná – Turbiene Gohlis 7:6
Gesangsverein In Behandlung – IP Polná 5:6
Polygraftechnika Oleksandrija – BSG Traktor Rumpel 3:6
Edelpups – Team Heavenly 5:5
Gesangsverein „Edel Tun“ – FK Morfius 10:5
FC Rostöckchin – Juventus Patella 06 5:4
Gesangsverein Mariechen 80 – FC Scorpions 0:5 (5:5)*
Slavia Revival – Spartak Jihlava 3:11
Polly United – Dukla Jihlava 3:3
* Stellvertreter AEF

8. Spieltag

Spartak Jihlava – Gesangsverein Mariechen 80 9:5
FC Scorpions – FC Rostöckchin 12:8
Juventus Patella 06 – Gesangsverein „Edel Tun“ 6:5
Turbiene Gohlis – Edelpups 0:5 (3:5) *
Team Heavenly – Polygraftechnika Oleksandrija 8:9
BSG Traktor Rumpel – Gesangsverein In Behandlung 11:4
IP Polná – Slavia Revival 5:2
FK Morfius – Polly United 8:7
Dukla Jihlava – MFC Korpiklaani Polná 4:10
* Stellvertreter 4ever Man FC

9. Spieltag

MFC Korpiklaani Polná – Edelpups 6:10
Polygraftechnika Oleksandrija – Turbiene Gohlis 7:8
Dukla Jihlava – FK Morfius 10:4
Polly United – Juventus Patella 06 11:10
Gesangsverein „Edel Tun“ – FC Scorpions 9:10
FC Rostöckchin – Spartak Jihlava 9:11
Gesangsverein Mariechen 80 – IP Polná 5:4
Slavia Revival – BSG Traktor Rumpel 9:10
Gesangsverein In Behandlung – Team Heavenly 9:0 (9:12)*
* Ersatz Grobmotorik

10. Spieltag

Spartak Jihlava – Gesangsverein „Edel Tun“ 2:4
Juventus Patella 06 – Dukla Jihlava 2:5
Edelpups – Polygraftechnika Oleksandrija 4:10
Turbiene Gohlis – Gesangsverein In Behandlung 7:11
Team Heavenly – Slavia Revival 0:4 (6:4)*
Traktor Rumpel – Gesangsverein Mariechen 80 4:7
IP Polná – FC Rostöckchin 7:5
FK Morfius – MFC Korpiklaani Polná 8:6
FC Scorpions – Polly United 6:6
* Ersatz Liptákov

11. Spieltag

MFC Korpiklaani Polná – Polygraftechnika Oleksandrija 9:7
Slavia Revival – Turbiene Gohlis 1:7
Gesangsverein In Behandlung – Edelpups 5:8
FK Morfius – Juventus Patella 06 0:9 (3:9)
Dukla Jihlava – FC Scorpions 7:3
Polly United – Spartak Jihlava 7:3
Gesangsverein Mariechen 80 – 4ever Man FC 4:5
Gesangsverein „Edel Tun“ – IP Polná 10:4
FC Rostöckchin – BSG Traktor Rumpel 11:3
* Ersatz AEF

12. Spieltag

Spartak Jihlava – Dukla Jihlava 10:7
FC Scorpions – FK Morfius 8:5
Polygraftechnika Oleksandrija – GV In Behandlung 7:7
Edelpups – Slavia Revival 5:7
Turbiene Gohlis – Gesangsverein Mariechen 80 6:7
4ever Man FC – FC Rostöckchin 7:4
BSG Traktor Rumpel – Gesangsverein „Edel Tun“  4:8
Juventus Patella 06 – MFC Korpiklaani Polná 8:4
IP Polná – Polly United 7:10

13. Spieltag

Slavia Revival – Polygraftechnika Oleksandrija 4:7
Juventus Patella 06 – FC Scorpions 9:0 (9:2)*
FK Morfius – Spartak Jihlava 4:8
Dukla Jihlava – IP Polná 11:7
Gesangsverein „Edel Tun“ – 4ever Man FC 3:7
FC Rostöckchin – Turbiene Gohlis 8:3
Gesangsverein Mariechen 80 – Edelpups 5:5
MFC Korpiklaani Polná – GV In Behandlung 6:2
Polly United – BSG Traktor Rumpel 8:10
* Ersatz: 1. FC Potte

14. Spieltag

FC Scorpions – MFC Korpiklaani Polná 8:5
Gesangsverein In Behandlung – Slavia Revival 11:8
Polygraftechnika Oleksandrija – GV Mariechen 80 17:11
Edelpups – FC Rostöckchin 9:9
Turbiene Gohlis – Gesangsverein „Edel Tun“ 11:14
BSG Traktor Rumpel – Dukla Jihlava 9:10
IP Polná – FK Morfius 10:8
Spartak Jihlava – Juventus Patella 06 13:17
4ever Man FC – Polly United 8:9

15. Spieltag

MFC Korpiklaani Polná – Slavia Revival  0:5 (6:5) *
Juventus Patella 06 – IP Polná 5:6
FK Morfius – BSG Traktor Rumpel 8:9
Dukla Jihlava – 4ever Man FC 4:6
Polly United – Turbiene Gohlis 3:4
FC Rostöckchin – Polygraftechnika Oleksandrija 5:6
GV Mariechen 80 – GV In Behandlung 6:4
FC Scorpions – Spartak Jihlava 4:2
Gesangsverein „Edel Tun“ – Edelpups 3:4
 * Ersatz: Liptákov FC

16. Spieltag

MFC Korpiklaani Polná – Spartak Jihlava 3:5
Gesangsverein In Behandlung – FC Rostöckchin 7:5
Polygraftechnika Oleksandrija – GV „Edel Tun“ 2:9
Edelpups – Polly United 4:7
4ever Man FC – FK Morfius 8:8
BSG Traktor Rumpel – Juventus Patella 06 5:8
IP Polná – FC Scorpions 4:8
Turbiene Gohlis – Dukla Jihlava 3:6
Slavia Revival – Gesangsverein Mariechen 80 5:5

17. Spieltag

FC Scorpions – BSG Traktor Rumpel 6:5
Juventus Patella 06 – 4ever Man FC 9:6
FK Morfius – Turbiene Gohlis 6:3
Dukla Jihlava – Edelpups 4:3
Polly United – Polygraftechnika Oleksandrija 8:4
GV „Edel Tun“ – GV In Behandlung 7:6
FC Rostöckchin – Slavia Revival 3:1
GV Mariechen 80 – MFC Korpiklaani Polná 4:4
Spartak Jihlava – IP Polná 6:8

RÜCKRUNDE

18. Spieltag

Juventus Patella 06 – Turbiene Gohlis 0:5 (4:5)*
GV „Edel Tun“ – Slavia Revival 1:6
Polly United – GV In Behandlung 5:2
IP Polná – MFC Korpiklaani Polná 4:6
FK Morfius – Edelpups 6:5
Spartak Jihlava – Traktor Rumpel 5:7
FC Scorpions – 4ever Man FC 8:6
Dukla Jihlava – PT Oleksandrija 5:3
FC Rostöckchin – GV Mariechen 80 4:7
* Ersatz: AEF

19. Spieltag

Turbiene Gohlis – FC Scorpions 7:8
PT Oleksandrija – FK Morfius 7:9
4ever Man FC – Spartak Jihlava 5:5
GV In Behandlung – Dukla Jihlava 2:2
Korpiklaani Polná – FC Rostöckchin 6:0 (6:5)
Slavia Revival – Polly United 8:8
GV Mariechen 80 – GV „Edel Tun“ 7:2
BSG Traktor Rumpel – IP Polná 6:5
Edelpups – Juventus Patella 06 8:2
* Ersatz: 4ever Man FC

20. Spieltag

Dukla Jihlava – Slavia Revival 12:7
FK Morfius – GV In Behandlung 8:7
Spartak Jihlava – Turbiene Gohlis 8:11
GV „Edel Tun“ – FC Rostöckchin 8:9
Juventus Patella 06 – PT Oleksandrija 9:2
Traktor Rumpel – Korpiklaani Polná 5:5
FC Scorpions – Edelpups 7:3
Polly United – GV Mariechen 80 4:11
IP Polná – 4ever Man FC 7:9

21. Spieltag

Edelpups – Spartak Jihlava 5:8
PT Oleksandrija – FC Scorpions 3:3
GV In Behandlung – Juventus Patella 06 2:7
GV Mariechen 80 – Dukla Jihlava 6:7
FC Rostöckchin – Polly United 0:10 (11:10)*
Korpiklaani Polná – GV „Edel Tun“ 0:8 (11:8)*
4ever Man FC – BSG Traktor Rumpel 12:6
Slavia Revival – FK Morfius 3:0 (3:11)*
Turbiene Gohlis – IP Polná 6:11
* Ersatz Grobmotorik

22. Spieltag

Juventus Patella 06 – Slavia Revival 12:6
IP Polná – Edelpups 7:5
BSG Traktor Rumpel – Turbiene Gohlis 4:6
Dukla Jihlava – FC Rostöckchin 10:0 (10:9)*
FK Morfius – GV Mariechen 80 3:7
FC Scorpions – GV In Behandlung 9:6
Spartak Jihlava – PT Oleksandrija 8:2
4ever Man FC – MFC Korpiklaani Polná 10:5
Polly United – Gesangsverein „Edel Tun“ 6:8
* Ersatz: AEF

23. Spieltag

GV Mariechen 80 – Juventus Patella 06 9:12
FC Rostöckchin – FK Morfius 0:10 (7:10)*
Turbiene Gohlis – 4ever Man FC 9:12
Edelpups – BSG Traktor Rumpel 2:5
Slavia Revival – FC Scorpions 10:5
GV „Edel Tun“ – Dukla Jihlava 9:4
Polygraftechnika Oleksandrija – IP Polná 7:9
GV In Behandlung – Spartak Jihlava 3:9
MFC Korpiklaani Polná – Polly United 5:4
* Ersatz: AEF

24. Spieltag

Turbiene Gohlis – Korpiklaani Polná 5:4
IP Polná – GV In Behandlung 4:6
Traktor Rumpel – PT Oleksandrija 4:9
FK Morfius – GV „Edel Tun“ 7:8
FC Scorpions – GV Mariechen 80 7:8
Spartak Jihlava – Slavia Revival 5:5
Dukla Jihlava – Polly United 2:4
4ever Man FC – Edelpups 6:5
Juventus Patella 06 – Grobmotorik 8:5

25. Spieltag

OBC Grobmotorik 74 – FC Scorpions 9:9
GV „Edel Tun“ – Juventus Patella 06 7:13
Edelpups – Turbiene Gohlis 5:8
GV In Behandlung – Traktor Rumpel 9:5
Slavia Revival – IP Polná 10:10
Polly United – FK Morfius 14:7
GV Mariechen 80 – Spartak Jihlava 13:8
PT Oleksandrija – 4ever Man FC 11:8
MFC Korpiklaani Polná – Dukla Jihlava 6:12

26. Spieltag

Edelpups – MFC Korpiklaani Polná 0:3
FK Morfius – Dukla Jihlava 9:3
FC Scorpions – GV „Edel Tun“ 3:2
IP Polná – GV Mariechen 80 2:1
BSG Traktor Rumpel – Slavia Revival 2:3
4ever Man FC – GV In Behandlung 2:5
Juventus Patella 06 – Polly United 5:4
Spartak Jihlava – OBC Grobmotorik 74 2:5
Turbiene Gohlis – PT Oleksandrija 4:1

27. Spieltag

GV „Edel Tun“ – Spartak Jihlava 8:8
PT Oleksandrija – Edelpups 11:14
GV In Behandlung – Turbiene Gohlis 10:6
Slavia Revival – 4ever Man FC 10:6
GV Mariechen 80 – BSG Traktor Rumpel 12:13
MFC Korpiklaani Polná – FK Morfius 5:0
Polly United – FC Scorpions 7:7
OBC Grobmotorik 74 – IP Polná 7:0 (7:9)*
Dukla Jihlava – Juventus Patella 06 8:9
* Ersatz: AEF

28. Spieltag

Turbiene Gohlis – Slavia Revival 13:6
Edelpups – GV In Behandlung 6:8
Juventus Patella 06 – FK Morfius 6:6
FC Scorpions – Dukla Jihlava 10:0 (10:3)*
Spartak Jihlava – Polly United 4:7
4ever Man FC – GV Mariechen 80 8:9
IP Polná – Gesangsverein „Edel Tun“ 8:9
BSG Traktor Rumpel – OBC Grobmotorik 74 7:6
PT Oleksandrija – Korpiklaani Polná 6:6
* Ersatz: 1. FC Potte

29. Spieltag

Dukla Jihlava – Spartak Jihlava 6:4
FK Morfius – FC Scorpions 6:7
Slavia Revival – Edelpups 8:9
GV Mariechen 80 – Turbiene Gohlis 7:10
OBC Grobmotorik 74 – 4ever Man FC 6:6
GV „Edel Tun“ – BSG Traktor Rumpel 2:10
Polly United – IP Polná 3:5
GV In Behandlung – PT Oleksandrija 4:5
MFC Korpiklaani Polná – Juventus Patella 06 7:7

30. Spieltag

PT Oleksandrija – Slavia Revival 4:12
FC Scorpions – Juventus Patella 06 3:4
Spartak Jihlava – FK Morfius 4:6
4ever Man FC – Gesangsverein „Edel Tun“ 4:4
Turbiene Gohlis – OBC Grobmotorik 74 2:8
Edelpups – Gesangsverein Mariechen 80 4:4
GV In Behandlung – MFC Korpiklaani Polná 7:2
BSG Traktor Rumpel – Polly United 3:2
IP Polná – Dukla Jihlava 5:6

31. Spieltag

MFC Korpiklaani Polná – FC Scorpions 12:5
Slavia Revival – GV In Behandlung 4:6
OBC Grobmotorik 74 – Edelpups 5:6
Dukla Jihlava – BSG Traktor Rumpel 10:6
FK Morfius – IP Polná 5:5
Juventus Patella 06 – Spartak Jihlava 5:6
Polly United – 4ever Man FC 7:8
GV „Edel Tun“ – Turbiene Gohlis 7:6
GV Mariechen 80 – PT Oleksandrija 9:5

32. Spieltag

Slavia Revival – MFC Korpiklaani Polná 7:9
Spartak Jihlava – FC Scorpions 12:9
IP Polná – Juventus Patella 06 0:2 (6:2)*
BSG Traktor Rumpel – FK Morfius 9:3
4ever Man FC – Dukla Jihlava 6:5
Turbiene Gohlis – Polly United 9:3
PT Oleksandrija – OBC Grobmotorik 74 6:3
GV In Behandlung – GV Mariechen 80 3:4
Edelpups – Gesangsverein „Edel Tun“ 4:7
* Ersatz: 1.FC Potte

33. Spieltag

Polly United – Edelpups 4:3
FK Morfius – 4ever Man FC 7:8
Juventus Patella 06 – Traktor Rumpel 7:0 (7:6)
FC Scorpions – AEF 8:10
Dukla Jihlava – Turbiene Gohlis 8:2
GV Mariechen 80 – Slavia Revival 4:2
Spartak Jihlava – MFC Korpiklaani Polná 7:9
OBC Grobmotorik 74 – GV In Behandlung 5:6
GV „Edel Tun“ – PT Oleksandrija 3:7
* Ersatz: MI 5

34. Spieltag

BSG Traktor Rumpel – FC Scorpions 7:4
4ever Man FC – Juventus Patella 06 10:8
Turbiene Gohlis – FK Morfius 5:1
Edelpups – Dukla Jihlava 3:9
Polygraftechnika Oleksandrija – Polly United 7:6
GV In Behandlung – GV „Edel Tun“ 8:7
Slavia Revival – OBC Grobmotorik 74 11:7
MFC Korpiklaani Polná – GV Mariechen 80 6:7
AEF – Spartak Jihlava 9:10

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *