Tippliga 2006/07

liga07

Aufsteiger: FC Rostöckchin (212), BSG Traktor Rumpel (203), Slavia Revival (190), 4ever Man FC (118)
Rostöckchin und Traktor stiegen bereits in die laufende Saison ein, übernahmen Tabellenposition und Punktestand der ausgeschiedenen Liptákov FC und AC LG-team. Das Problem mit dem Nichttippen wurde so zu lösen versucht: Tippte einer nicht, so verlor er natürlich 0:x, aber der Gegner gwann nicht automatisch. Vielmehr wurde für jeden Tag einer der Aufstiegsaspiranten als Ersatzgegner zugelost. Eine unglückliche Variante, die nur Kritik brachte. Dreimaliges Nichttippen führte letztendlich trotzdem zum Ausschluss.

Außerdem gab es das Novum, dass auch zwei gegeneinander spielende Teams nicht getippt haben, mehr dazu aber schon im  folgenden…

Spielplan

HINRUNDE

1. Spieltag

GV „In Behandlung“ – Team Heavenly 8:11
Polly United – FC Scorpions 7:4
HC Dukla Jihlava – Juventus Patella 06 3:7
FK Morfius – Gesangsverein Mariechen 74 7:6
OBC Grobmotorik – Spartak Jihlava 9:11
Polygraftechnika Oleksandrija – Turbiene Gohlis 06 12:10
Gesangsverein „Edel tun“ – Liptákov FC 10:8
IP Polná – Socka Kozlov 9:7
MFC Korpiklaani Polná – AC LG-team Jihlava  8:6

2. Spieltag

AC LG-team Jihlava – GV „In Behandlung“ 4:6
Team Heavenly – OBC Grobmotorik 8:3
Spartak Jihlava – IP Polná 4:10
Liptákov FC – MFC Korpiklaani Polná 6:13
Socka Kozlov – HC Dukla Jihlava 11:10
Gesangsverein Mariechen 74 – Gesangsverein „Edel tun“ 8:3
Turbiene Gohlis 06 – FK Morfius 10:7
Juventus Patella 06 – Polly United 10:8
FC Scorpions – Polygraftechnika Oleksandrija 11:11

3. Spieltag

Polly United – Socka Kozlov 3:3
IP Polná – Team Heavenly 5:3
FK Morfius – Gesangsverein „Edel tun“ 3:5
OBC Grobmotorik – AC LG-team Jihlava 6:5 (6:0)
Polygraftechnika Oleksandrija – Juventus Patella 06 6:6
GV „In Behandlung“ – Liptákov FC 2:0
MFC Korpiklaani Polná – Gesangsverein Mariechen 74 9:1
HC Dukla Jihlava – Spartak Jihlava 5:6 (0:6)
Turbiene Gohlis 06 – FC Scorpions 2:8
(in Klammern das Ergebnis für den Nicht-Tipper)

4. Spieltag

AC LG-team Jihlava – IP Polná 4:4
Team Heavenly – HC Dukla Jihlava 4:6
Socka Kozlov – Polygraftechnika Oleksandrija  4:2
Gesangsverein Mariechen 74 – GV „In Behandlung“ 1:5
Juventus Patella 06 – Turbiene Gohlis 06 4:6
FC Scorpions – FK Morfius 1:5
Gesangsverein „Edel tun“ – MFC Korpiklaani Polná 2:7
Spartak Jihlava – Polly United 0:4
Liptákov FC – OBC Grobmotorik 1:4

5. Spieltag

FK Morfius – MFC Korpiklaani Polná  6:11
Polly United – Team Heavenly  11:6
OBC Grobmotorik – Gesangsverein Mariechen 74  10:14
GV „In Behandlung“ – Gesangsverein „Edel tun“  16:12
FC Scorpions – Juventus Patella 06  5:7
Turbiene Gohlis 06 – Socka Kozlov  8:7
Polygraftechnika Oleksandrija – Spartak Jihlava  12:4
HC Dukla Jihlava – AC LG-team Jihlava  7:3
IP Polná – Liptákov FC  2:10

6. Spieltag

Team Heavenly – Polygraftechnika Oleksandrija 4:7
Spartak Jihlava – Turbiene Gohlis 06 4:4
MFC Korpiklaani Polná – GV „In Behandlung“ 4:7
Gesangsverein „Edel tun“ – OBC Grobmotorik 6:3
Liptákov FC – HC Dukla Jihlava 5:8
AC LG-team Jihlava – Polly United 5:7
Socka Kozlov – FC Scorpions 6:8
Juventus Patella 06 – FK Morfius 5:5
Gesangsverein Mariechen 74 – IP Polná 3:4

7. Spieltag

FK Morfius – GV „In Behandlung“ 6:3 (0:3)
HC Dukla Jihlava – Gesangsverein Mariechen 74 3:8
IP Polná – Gesangsverein „Edel tun“ 8:4
OBC Grobmotorik – MFC Korpiklaani Polná 8:10
FC Scorpions – Spartak Jihlava 7:6
Turbiene Gohlis 06 – Team Heavenly 5:12
Polygraftechnika Oleksandrija – AC LG-team Jihlava 5:4
Polly United – Liptákov FC 6:5
Juventus Patella 06 – Socka Kozlov 5:8
(in Klammern Ergebnis für den Nicht-Tipper)

8. Spieltag

Liptákov FC – Polygraftechnika Oleksandrija 7:9
AC LG-team Jihlava – Turbiene Gohlis 06 5:12
Team Heavenly – FC Scorpions 4:9
GV „In Behandlung“ – OBC Grobmotorik 5:5
MFC Korpiklaani Polná – IP Polná 4:8
Gesangsverein „Edel tun“ – HC Dukla Jihlava 12:8
Gesangsverein Mariechen 74 – Polly United 7:8
Spartak Jihlava – Juventus Patella 06 5:4
Socka Kozlov – FK Morfius 7:8

9. Spieltag

FK Morfius – OBC Grobmotorik 9:4
IP Polná – GV „In Behandlung“ 6:4
Socka Kozlov – Spartak Jihlava 8:6
Juventus Patella 06 – Team Heavenly 4:6
FC Scorpions – AC LG-team Jihlava 5:3
Turbiene Gohlis 06 – Liptákov FC 5:3
Polygraftechnika Oleksandrija – Gesangsverein Mariechen 74 2:7
Polly United – Gesangsverein „Edel tun“ 3:7
HC Dukla Jihlava – MFC Korpiklaani Polná 7:9

10. Spieltag

Liptákov FC – FC Scorpions 3:4
Team Heavenly – Socka Kozlov 3:6
OBC Grobmotorik – IP Polná 1:1
GV „In Behandlung“ – HC Dukla Jihlava 7:7
MFC Korpiklaani Polná – Polly United 0:5
Gesangsverein „Edel tun“ – Polygraftechnika Oleksandrija 4:3
Gesangsverein Mariechen 74 – Turbiene Gohlis 06 5:7
Spartak Jihlava – FK Morfius 4:10
AC LG-team Jihlava – Juventus Patella 06 9:3

11. Spieltag

FK Morfius – IP Polná  2:12
Polly United – GV „In Behandlung“  9:1
HC Dukla Jihlava – OBC Grobmotorik 7:2
Spartak Jihlava – Team Heavenly  8:8
Socka Kozlov – AC LG-team Jihlava  9:4
Juventus Patella 06 – Liptákov FC  7:1
Polygraftechnika Oleksandrija – MFC Korpiklaani Polná  6:10
FC Scorpions – Gesangsverein Mariechen 74  6:5
Turbiene Gohlis 06 – Gesangsverein „Edel tun“  4:2

12. Spieltag

Liptákov FC – Socka Kozlov 3:10
AC LG-team Jihlava – Spartak Jihlava 0:4
IP Polná – HC Dukla Jihlava 4:6
OBC Grobmotorik – Polly United 7:4
GV „In Behandlung“ – Polygraftechnika Oleksandrija  2:6
MFC Korpiklaani Polná – Turbiene Gohlis 06  1:5
Gesangsverein „Edel tun“ – FC Scorpions  4:4
Team Heavenly – FK Morfius 6:8
Gesangsverein Mariechen 74 – Juventus Patella 06 3:7

13. Spieltag

Polly United – IP Polná 4:3
Team Heavenly – AC LG-team Jihlava 4:3
Spartak Jihlava – Liptákov FC 4:6 (4:0)
Socka Kozlov – Gesangsverein Mariechen 74 1:4
FC Scorpions – MFC Korpiklaani Polná 9:6
Turbiene Gohlis 06 – GV „In Behandlung“ 5:9
Polygraftechnika Oleksandrija – OBC Grobmotorik 9:5
FK Morfius – HC Dukla Jihlava 6:2
Juventus Patella 06 – Gesangsverein „Edel tun“ 4:8

14. Spieltag

AC LG-team Jihlava – FK Morfius 9:6
HC Dukla Jihlava – Polly United 18:15
IP Polná – Polygraftechnika Oleksandrija 21:3
OBC Grobmotorik – Turbiene Gohlis 06 6:11
GV „In Behandlung“ – FC Scorpions 12:10
Gesangsverein „Edel tun“ – Socka Kozlov 16:15
Gesangsverein Mariechen 74 – Spartak Jihlava 8:13
Liptákov FC – Team Heavenly 4:15
MFC Korpiklaani Polná – Juventus Patella 06 8:15

15. Spieltag

FK Morfius – Polly United 4:5
Team Heavenly – Gesangsverein Mariechen 74 7:4
Spartak Jihlava – Gesangsverein „Edel tun“ 4:4
Socka Kozlov – MFC Korpiklaani Polná  5:2
Juventus Patella 06 – GV „In Behandlung“ 4:8
Turbiene Gohlis 06 – IP Polná 5:1
Polygraftechnika Oleksandrija – HC Dukla Jihlava 8:4
AC LG-team Jihlava – Liptákov FC 0:7 (5:7)*
FC Scorpions – OBC Grobmotorik 8:3
*Ersatz Traktor Rumpel

16. Spieltag

FK Morfius – Liptákov FC 5:6
HC Dukla Jihlava – Turbiene Gohlis 06 5:9
IP Polná – FC Scorpions 5:8
OBC Grobmotorik – Juventus Patella 06 10:10
MFC Korpiklaani Polná – Spartak Jihlava 5:12
Gesangsverein „Edel tun“ – Team Heavenly 5:9
Gesangsverein Mariechen 74 – AC LG-team Jihlava 7:5
GV „In Behandlung“ – Socka Kozlov 4:8
Polly United – Polygraftechnika Oleksandrija 3:6

17. Spieltag

AC LG-team Jihlava – Gesangsverein „Edel tun“ 9:7
Team Heavenly – MFC Korpiklaani Polná 7:0 (7:8)*
Spartak Jihlava – GV „In Behandlung“ 12:10
Socka Kozlov – OBC Grobmotorik 6:7
Juventus Patella 06 – IP Polná 10:11
FC Scorpions – HC Dukla Jihlava 7:5
Turbiene Gohlis 06 – Polly United 5:7
Polygraftechnika Oleksandrija – FK Morfius 10:6
Liptákov FC – Gesangsverein Mariechen 74 0:12 (8:12)*
*Ersatz FC Rostöckchin

RÜCKRUNDE

18. Spieltag

Team Heavenly – GV „In Behandlung“ 5:4
FC Scorpions – Polly United 8:12
Juventus Patella 06 – HC Dukla Jihlava 3:9
Gesangsverein Mariechen 74 – FK Morfius 4:0 (4:7)*
Spartak Jihlava – OBC Grobmotorik 13:8
Liptákov FC – Gesangsverein „Edel tun“ 6:8
AC LG-team Jihlava – MFC Korpiklaani Polná ohne Wertung
Socka Kozlov – IP Polná 5:8
Turbiene Gohlis 06 – Polygraftechnika Oleksandrija 7:6
*Ersatz Traktor Rumpel

19. Spieltag

FC GV „In Behandlung“ – BSG Traktor Rumpel 9:6
IP Polná – Spartak Jihlava 5:9
MFC Korpiklaani Polná – Liptákov FC 7:7
HC Dukla Jihlava – Socka Kozlov 5:5
FK Morfius – Turbiene Gohlis 06 9:6
Polly United – Juventus Patella 06 4:5
Polygraftechnika Oleksandrija – FC Scorpions 3:5
Gesangsverein „Edel tun“ – Gesangsverein Mariechen 74 2:6
OBC Grobmotorik – Team Heavenly 6:8

20. Spieltag

Socka Kozlov – Polly United 3:3
Spartak Jihlava – HC Dukla Jihlava 5:5
Liptákov FC – FC GV „In Behandlung“ 8:0
FC Scorpions – Turbiene Gohlis 06 1:2
Team Heavenly – IP Polná 5:3
Gesangsverein „Edel tun“ – FK Morfius 1:2
BSG Traktor Rumpel – OBC Grobmotorik 3:0 (3:1)*
Juventus Patella 06 – Polygraftechnika Oleksandrija 4:3
Gesangsverein Mariechen 74 – MFC Korpiklaani Polná 3:3
*Ersatz Rostöckchin

21. Spieltag

OBC Grobmotorik – Liptákov FC 5:6
IP Polná – BSG Traktor Rumpel 8:6
HC Dukla Jihlava – Team Heavenly 7:8
Polygraftechnika Oleksandrija – Socka Kozlov 10:8
Turbiene Gohlis 06 – Juventus Patella 06 9:6
FK Morfius – FC Scorpions 2:9
MFC Korpiklaani Polná – Gesangsverein „Edel tun“ 4:9
Polly United – Spartak Jihlava 6:8
FC GV „In Behandlung“ – Gesangsverein Mariechen 74 4:4

22. Spieltag

Team Heavenly – Polly United 5:3
Gesangsverein Mariechen 74 – OBC Grobmotorik 5:4
Gesangsverein „Edel tun“ – GV „In Behandlung“ 2:4
Socka Kozlov – Turbiene Gohlis 06 3:3
Spartak Jihlava – Polygraftechnika Oleksandrija 7:5
BSG Traktor Rumpel – HC Dukla Jihlava 5:0
Liptákov FC – IP Polná 3:7
MFC Korpiklaani Polná – FK Morfius 0:9
Juventus Patella 06 – FC Scorpions 4:5

23. Spieltag

Polygraftechnika Oleksandrija – Team Heavenly 5:7
Turbiene Gohlis 06 – Spartak Jihlava 3:4
GV „In Behandlung“ – MFC Korpiklaani Polná 10:7
OBC Grobmotorik – Gesangsverein „Edel tun“ 7:6
Polly United – BSG Traktor Rumpel 13:9
FC Scorpions – Socka Kozlov 10:7
IP Polná – Gesangsverein Mariechen 74 0:6
HC Dukla Jihlava – Liptákov FC 7:4
FK Morfius – Juventus Patella 06 10:8

24. Spieltag

GV „In Behandlung“ – FK Morfius 3:2
Gesangsverein Mariechen 74 – HC Dukla Jihlava 7:5
Gesangsverein „Edel tun“ – IP Polná 7:7
Spartak Jihlava – FC Scorpions 4:11
BSG Traktor Rumpel – Polygraftechnika Oleksandrija 1:4
Liptákov FC – Polly United 5:11
Socka Kozlov – Juventus Patella 06 3:6
MFC Korpiklaani Polná – OBC Grobmotorik 7:4
Team Heavenly – Turbiene Gohlis 06 4:7

25. Spieltag

Turbiene Gohlis 06 – BSG Traktor Rumpel 2:6
FC Scorpions – Team Heavenly 4:0 (4:4)*
OBC Grobmotorik – GV „In Behandlung“ 6:9
HC Dukla Jihlava – Gesangsverein „Edel tun“ 3:3
Polly United – Gesangsverein Mariechen 74 5:1
Juventus Patella 06 – Spartak Jihlava 8:2
Polygraftechnika Oleksandrija – Liptákov FC 4:3
IP Polná – MFC Korpiklaani Polná 0:7
FK Morfius – Socka Kozlov 2:3
* Ersatz Slavia Revival

26. Spieltag

OBC Grobmotorik – FK Morfius 7:2
Spartak Jihlava – Socka Kozlov 7:9
BSG Traktor Rumpel – FC Scorpions 10:3
Gesangsverein Mariechen 74 – Polygraftechnika Oleksandrija 7:8
Gesangsverein „Edel tun“ – Polly United 9:8
MFC Korpiklaani Polná – HC Dukla Jihlava 6:9
Team Heavenly – Juventus Patella 06 7:9
Liptákov FC – Turbiene Gohlis 06 7:6
GV „In Behandlung“ – IP Polná 7:6

27. Spieltag

FC Scorpions – Liptákov FC 9:2
IP Polná – OBC Grobmotorik 10:7
HC Dukla Jihlava – GV „In Behandlung“ 3:4
Polly United – MFC Korpiklaani Polná 6:9
Polygraftechnika Oleksandrija – Gesangsverein „Edel tun“ 13:12
FK Morfius – Spartak Jihlava 5:8
Juventus Patella 06 – BSG Traktor Rumpel 10:8
Turbiene Gohlis 06 – Gesangsverein Mariechen 74 5:11
Socka Kozlov – Team Heavenly 13:7

28. Spieltag

GV „In Behandlung“ – Polly United 9:7
OBC Grobmotorik – HC Dukla Jihlava 5:6
Team Heavenly – Spartak Jihlava 6:7
BSG Traktor Rumpel – Socka Kozlov 6:10
Liptákov FC – Juventus Patella 06 0:10 (3:10)
MFC Korpiklaani Polná – Polygraftechnika Oleksandrija 3:4
Gesangsverein Mariechen 74 – FC Scorpions 6:8
Gesangsverein „Edel tun“ – Turbiene Gohlis 06 9:5
IP Polná – FK Morfius 9:6
* Ersatz Slavia Revival

29. Spieltag

Socka Kozlov – Rostöckchin 0:7 (9:7)
Spartak Jihlava – BSG Traktor Rumpel 8:5
Polly United – OBC Grobmotorik 9:8
Polygraftechnika Oleksandrija – GV „In Behandlung“ 8:7
Turbiene Gohlis 06 – MFC Korpiklaani Polná 10:7
FC Scorpions – Gesangsverein „Edel tun“ 12:6
Juventus Patella 06 – Gesangsverein Mariechen 74 9:9
HC Dukla Jihlava – IP Polná 13:10
FK Morfius – Team Heavenly 5:0 (5:9)
* Ersatz 4 Ever Man FC

30. Spieltag

IP Polná – Polly United 0:7 (3:7)
BSG Traktor Rumpel – Team Heavenly 3:7
Rostöckchin – Spartak Jihlava 8:4
MFC Korpiklaani Polná – FC Scorpions 8:6
GV „In Behandlung“ – Turbiene Gohlis 06 5:8
OBC Grobmotorik – Polygraftechnika Oleksandrija 5:8
HC Dukla Jihlava – FK Morfius 10:10
Gesangsverein „Edel tun“ – Juventus Patella 06 5:6
Gesangsverein Mariechen 74 – Socka Kozlov 8:10
* Ersatz Slavia Revival

31. Spieltag

FK Morfius – BSG Traktor Rumpel 1:5
Polly United – HC Dukla Jihlava 3:1
Turbiene Gohlis 06 – OBC Grobmotorik 3:4
Socka Kozlov – Gesangsverein „Edel tun“ 6:8
Spartak Jihlava – Gesangsverein Mariechen 74 2:6
Team Heavenly – Rostöckchin 3:5
Juventus Patella 06 – MFC Korpiklaani Polná 4:4
FC Scorpions – GV „In Behandlung“ 5:4
Polygraftechnika Oleksandrija – IP Polná 4:4

32. Spieltag

Polly United – FK Morfius 6:3
Rostöckchin – BSG Traktor Rumpel 8:3
Gesangsverein Mariechen 74 – Team Heavenly 5:8
Gesangsverein „Edel tun“ – Spartak Jihlava 7:8
MFC Korpiklaani Polná – Socka Kozlov 13:7
GV „In Behandlung“ – Juventus Patella 06 8:9
IP Polná – Turbiene Gohlis 06 6:5
HC Dukla Jihlava – Polygraftechnika Oleksandrija 11:9
OBC Grobmotorik – FC Scorpions 4:4

33. Spieltag

Juventus Patella 06 – OBC Grobmotorik 5:5
Spartak Jihlava – MFC Korpiklaani Polná 3:9
Team Heavenly – Gesangsverein „Edel tun“ 4:1
Traktor Rumpel – Gesangsverein Mariechen 80 5:2
Socka Kozlov – GV „In Behandlung“ 3:3
Polygraftechnika Oleksandrija – Polly United 4:4
Rostöckchin – FK Morfius 4:3
Turbiene Gohlis 06 – HC Dukla Jihlava 8:5
FC Scorpions – IP Polná 6:3

34. Spieltag

Gesangsverein „Edel tun“ – Traktor Rumpel 9:5
MFC Korpiklaani Polná – Team Heavenly 7:5
GV „In Behandlung“ – Spartak Jihlava 5:10
OBC Grobmotorik – Socka Kozlov 0:0 (5:0, 0:5)*
IP Polná – Juventus Patella 06 7:9
HC Dukla Jihlava – FC Scorpions 5:9
Polly United – Turbiene Gohlis 06 10:11
FK Morfius – Polygraftechnika Oleksandrija 11:9
Gesangsverein Mariechen 74 – Rostöckchin 13:8
* für beide wird das Spiel mit 0:5 gewertet

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.